Calendrier / Résultats

  • 1ère série Poule A

    21/02/18 20:00 BARDOS
    • 2 : BIDART-BIDART
    • 4 : LAVIELLE-POUYETS
    26-35
    22/02/18 21:00 BARDOS
    • 1 : ITOIZ-ITOIZ
    • 3 : LABORDE-BERNARD
    22-35
    08/03/18 20:00 BARDOS
    • 2 : BIDART-BIDART
    • 3 : LABORDE-BERNARD
    30-35
    14/03/18 20:00 BARDOS
    • 1 : ITOIZ-ITOIZ
    • 4 : LAVIELLE-POUYETS
    32-35
    19/03/18 19:00 BARDOS
    • 3 : LABORDE-BERNARD
    • 4 : LAVIELLE-POUYETS
    35-20
    22/03/18 20:00 BARDOS
    • 1 : ITOIZ-ITOIZ
    • 2 : BIDART-BIDART
    35-33
  • 1ère série Poule B

    19/02/18 19:00 BARDOS
    • 5 : DERMIT-BONEBELCHE
    • 6 : POCHELU-DIRIBARNE
    28-35
    02/03/18 19:00 BARDOS
    • 5 : DERMIT-BONEBELCHE
    • 7 : MENDIBURU-ABBADIE
    35-17
    08/03/18 20:00 BARDOS
    • 6 : POCHELU-DIRIBARNE
    • 8 : ETCHEVERRY-GONZALEZ
    31-35
    15/03/18 19:00 BARDOS
    • 7 : MENDIBURU-ABBADIE
    • 8 : ETCHEVERRY-GONZALEZ
    35-15
    20/03/18 19:00 BARDOS
    • 6 : POCHELU-DIRIBARNE
    • 7 : MENDIBURU-ABBADIE
    35-34
    22/03/18 19:00 BARDOS
    • 5 : DERMIT-BONEBELCHE
    • 8 : ETCHEVERRY-GONZALEZ
    23-35
  • 2ème série Poule C

    17/01/18 20:00 BARDOS
    • 9 : HEGUIABEHERE-GARAY
    • 13 : HEGUIABEHERE Père & fils
    27-35
    31/01/18 19:00 BARDOS
    • 9 : HEGUIABEHERE-GARAY
    • 10 : ESCLAMADON-BETACHET
    19-35
    27/02/18 21:00 BARDOS
    • 10 : ESCLAMADON-BETACHET
    • 13 : HEGUIABEHERE Père & fils
    35-27
  • 2ème série Poule D

    26/01/18 19:00 BARDOS
    • 16 : ETCHEVERRY-LARRONDE
    • 45 : HEGUY-OURQUIA
    24-35
    02/02/18 19:00 BARDOS
    • 14 : MIREMONT-BEDERE
    • 15 : MOUSTIRATS-POUYETS
    18-35
    02/02/18 20:00 BARDOS
    • 16 : ETCHEVERRY-LARRONDE
    • 17 : LAFUENTE-CURUTCHET
    35-21
    13/02/18 20:00 BARDOS
    • 14 : MIREMONT-BEDERE
    • 16 : ETCHEVERRY-LARRONDE
    35-30
    23/02/18 19:00 BARDOS
    • 14 : MIREMONT-BEDERE
    • 45 : HEGUY-OURQUIA
    14-35
    09/03/18 21:00 BARDOS
    • 14 : MIREMONT-BEDERE
    • 17 : LAFUENTE-CURUTCHET
    35-19
    14/03/18 19:00 BARDOS
    • 17 : LAFUENTE-CURUTCHET
    • 45 : HEGUY-OURQUIA
    20-35
  • 3ème série Poule E

    26/01/18 20:00 BARDOS
    • 18 : LAFITTE-COMETS
    • 19 : LAPEGUE-GARAT
    32-35
    07/02/18 20:00 BARDOS
    • 20 : ROBQUIN-DACHARY
    • 21 : DUCLERQ-DEPEZ
    35-32
    19/02/18 20:00 BARDOS
    • 18 : LAFITTE-COMETS
    • 20 : ROBQUIN-DACHARY
    35-33
    19/02/18 21:00 BARDOS
    • 19 : LAPEGUE-GARAT
    • 21 : DUCLERQ-DEPEZ
    35-25
    02/03/18 20:00 BARDOS
    • 18 : LAFITTE-COMETS
    • 21 : DUCLERQ-DEPEZ
    35-33
    02/03/18 21:00 BARDOS
    • 19 : LAPEGUE-GARAT
    • 20 : ROBQUIN-DACHARY
    35-26
  • 3ème série Poule F

    30/01/18 20:00 BARDOS
    • 23 : DIRIBARNE-DIRIBARNE
    • 24 : GAYON-GAYON
    28-35
    06/02/18 19:00 BARDOS
    • 22 : FORTASSIER-PETRAU
    • 25 : ORDOUILLE-PERIGUILHEM
    35-29
    13/02/18 21:00 BARDOS
    • 24 : GAYON-GAYON
    • 26 : IRIGOIN-CAMBLONG
    31-35
    20/02/18 20:00 BARDOS
    • 23 : DIRIBARNE-DIRIBARNE
    • 25 : ORDOUILLE-PERIGUILHEM
    35-26
    20/02/18 21:00 BARDOS
    • 22 : FORTASSIER-PETRAU
    • 24 : GAYON-GAYON
    35-26
    28/02/18 21:00 BARDOS
    • 22 : FORTASSIER-PETRAU
    • 23 : DIRIBARNE-DIRIBARNE
    35-28
    06/03/18 21:00 BARDOS
    • 24 : GAYON-GAYON
    • 25 : ORDOUILLE-PERIGUILHEM
    00-35
  • 3ème série Poule G

    15/01/18 19:00 BARDOS
    • 28 : LABASTE-LALANNE
    • 31 : IROULEGUY-MARCOS
    34 - 35
    15/01/18 20:00 BARDOS
    • 27 : THEYS-GAILLARD
    • 29 : BOUTET-ITHURRART
    35 - 24
    29/01/18 20:00 BARDOS
    • 27 : THEYS-GAILLARD
    • 31 : IROULEGUY-MARCOS
    35-15
    05/02/18 20:00 BARDOS
    • 27 : THEYS-GAILLARD
    • 30 : PAILLAUGUE-DUTREY
    35-30
    07/02/18 19:00 BARDOS
    • 28 : LABASTE-LALANNE
    • 29 : BOUTET-ITHURRART
    27-35
    12/02/18 19:00 BARDOS
    • 29 : BOUTET-ITHURRART
    • 31 : IROULEGUY-MARCOS
    34-35
    13/02/18 19:00 BARDOS
    • 28 : LABASTE-LALANNE
    • 30 : PAILLAUGUE-DUTREY
    23-35
    21/02/18 19:00 BARDOS
    • 27 : THEYS-GAILLARD
    • 28 : LABASTE-LALANNE
    35-30
    26/02/18 20:00 BARDOS
    • 29 : BOUTET-ITHURRART
    • 30 : PAILLAUGUE-DUTREY
    35-22
    05/03/18 19:00 BARDOS
    • 30 : PAILLAUGUE-DUTREY
    • 31 : IROULEGUY-MARCOS
    35-00
  • 4ème série Poule H

    24/01/18 19:00 BARDOS
    • 33 : FORDIN-OLHARAN
    • 35 : LABASTE Père & fils
    35-26
    29/01/18 19:00 BARDOS
    • 33 : FORDIN-OLHARAN
    • 34 : JOLIBERT Père & fils
    35-13
    30/01/18 19:00 BARDOS
    • 32 : LAPEGUE-LAHON
    • 35 : LABASTE Père & fils
    23-35
    12/02/18 20:00 BARDOS
    • 32 : LAPEGUE-LAHON
    • 34 : JOLIBERT Père & fils
    30-35
    26/02/18 21:00 BARDOS
    • 32 : LAPEGUE-LAHON
    • 33 : FORDIN-OLHARAN
    35-17
    27/02/18 19:00 BARDOS
    • 34 : JOLIBERT Père & fils
    • 35 : LABASTE Père & fils
    33-35
  • 4ème série Poule I

    19/01/18 19:00 BARDOS
    • 38 : BRANDAO-GATELIER
    • 39 : ETCHETO-HAYET
    35-25
    19/01/18 20:00 BARDOS
    • 36 : IRIGARAY Père & fils
    • 37 : DACHARY-CAILLEBA
    34-35
    09/02/18 20:00 BARDOS
    • 36 : IRIGARAY Père & fils
    • 39 : ETCHETO-HAYET
    19-35
    21/02/18 21:00 BARDOS
    • 37 : DACHARY-CAILLEBA
    • 39 : ETCHETO-HAYET
    23-35
    22/02/18 20:00 BARDOS
    • 36 : IRIGARAY Père & fils
    • 38 : BRANDAO-GATELIER
    20-35
    09/03/18 19:00 BARDOS
    • 37 : DACHARY-CAILLEBA
    • 38 : BRANDAO-GATELIER
    34-35
  • 4ème série Poule J

    18/01/18 19:00 BARDOS
    • 42 : DURCOS-OYHENARD
    • 44 : FRANCOISE Père & fils
    22-35
    24/01/18 20:00 BARDOS
    • 41 : BUSSIRON-HAYET
    • 40 : BANZET-DARETS
    10-35
    25/01/18 20:00 BARDOS
    • 42 : DURCOS-OYHENARD
    • 43 : DARRIEUMERLOU-ORDOUILLE
    26-35
    01/02/18 20:00 BARDOS
    • 40 : BANZET-DARETS
    • 44 : FRANCOISE Père & fils
    35-34
    08/02/18 19:00 BARDOS
    • 41 : BUSSIRON-HAYET
    • 42 : DURCOS-OYHENARD
    11-35
    08/02/18 20:00 BARDOS
    • 40 : BANZET-DARETS
    • 43 : DARRIEUMERLOU-ORDOUILLE
    23-35
    22/02/18 19:00 BARDOS
    • 44 : FRANCOISE Père & fils
    • 43 : DARRIEUMERLOU-ORDOUILLE
    30-35
    28/02/18 20:00 BARDOS
    • 41 : BUSSIRON-HAYET
    • 43 : DARRIEUMERLOU-ORDOUILLE
    00-35
    01/03/18 19:00 BARDOS
    • 40 : BANZET-DARETS
    • 42 : DURCOS-OYHENARD
    35-21
    07/03/18 19:00 BARDOS
    • 41 : BUSSIRON-HAYET
    • 44 : FRANCOISE Père & fils
    20-35
  • BARRAGES 3ème SERIE

    12/03/18 21:00 BARDOS
    • 18 : LAFITTE-COMETS
    • 21 : DUCLERQ-DEPEZ
    35-27
    13/03/18 20:00 BARDOS
    • 24 : GAYON-GAYON
    • 31 : IROULEGUY-MARCOS
    30-35
    15/03/18 20:00 BARDOS
    • 20 : ROBQUIN-DACHARY
    • 25 : ORDOUILLE-PERIGUILHEM
    20-35
    19/03/18 20:00 Bardos
    • 28 : LABASTE-LALANNE
    • 30 : PAILLAUGUE-DUTREY
    18-35
  • BARRAGES 4ème SERIE

    12/03/18 19:00 BARDOS
    • 40 : BANZET-DARETS
    • 41 : BUSSIRON-HAYET
    35-19
    13/03/18 21:00 BARDOS
    • 34 : JOLIBERT Père & fils
    • 35 : LABASTE Père & fils
    35-20
    15/03/18 21:00 BARDOS
    • 44 : FRANCOISE Père & fils
    • 32 : LAPEGUE-LAHON
    35-20
    20/03/18 20:00 BARDOS
    • 39 : ETCHETO-HAYET
    • 36 : IRIGARAY Père & fils
    35-10
    23/03/18 20:00 BARDOS
    • 37 : DACHARY-CAILLEBA
    • 42 : DURCOS-OYHENARD
    5-35
  • 1/4 de finales 1ère série

    29/03/18 19:00 BARDOS
    • 8 : ETCHEVERRY-GONZALEZ
    • 1 : ITOIZ-ITOIZ
    35-19
    29/03/18 19:00 BARDOS
    • 6 : POCHELU-DIRIBARNE
    • 2 : BIDART-BIDART
    35-32
    02/04/18 20:00 BARDOS
    • 4 : LAVIELLE-POUYETS
    • 7 : MENDIBURU-ABBADIE
    35-34
    03/04/18 20:00 BARDOS
    • 3 : LABORDE-BERNARD
    • 5 : DERMIT-BONEBELCHE
    35-21
  • 1/4 de finales 2ème série

    26/03/18 19:00 BARDOS
    • 45 : HEGUY-OURQUIA
    Qualifié
    27/03/18 19:00 BARDOS
    • 16 : ETCHEVERRY-LARRONDE
    • 10 : ESCLAMADON-BETACHET
    33-35
    28/03/18 21:00 BARDOS
    • 13 : HEGUIABEHERE Père & fils
    • 17 : LAFUENTE-CURUTCHET
    35-23
    30/03/18 19:00 BARDOS
    • 9 : HEGUIABEHERE-GARAY
    • 14 : MIREMONT-BEDERE
    35-25
  • 1/4 de finales 3ème série

    20/03/18 21:00 BARDOS
    • 18 : LAFITTE-COMETS
    • 27 : THEYS-GAILLARD
    28-35
    21/03/18 20:00 BARDOS
    • 22 : FORTASSIER-PETRAU
    • 25 : ORDOUILLE-PERIGUILHEM
    35-33
    23/03/18 19:00 BARDOS
    • 19 : LAPEGUE-GARAT
    • 31 : IROULEGUY-MARCOS
    25-35
    28/03/18 20:00 BARDOS
    • 23 : DIRIBARNE-DIRIBARNE
    • 30 : PAILLAUGUE-DUTREY
    35-12
  • 1/4 de finales 4ème série

    27/03/18 20:00 BARDOS
    • 38 : BRANDAO-GATELIER
    • 34 : JOLIBERT Père & fils
    22-35
    28/03/18 19:00 BARDOS
    • 33 : FORDIN-OLHARAN
    • 39 : ETCHETO-HAYET
    35-9
    29/03/18 21:00 BARDOS
    • 43 : DARRIEUMERLOU-ORDOUILLE
    • 44 : FRANCOISE Père & fils
    35-12
    30/03/18 20:00 BARDOS
    • 40 : BANZET-DARETS
    • 42 : DURCOS-OYHENARD
    35-21
  • 1/2 finales 1ère série

    06/04/18 20:00 BARDOS
    • 3 : LABORDE-BERNARD
    • 8 : ETCHEVERRY-GONZALEZ
    30-35
    10/04/18 20:00 BARDOS
    • 4 : LAVIELLE-POUYETS
    • 6 : POCHELU-DIRIBARNE
    35-30
  • 1/2 finales 2ème série

    04/04/18 19:00 BARDOS
    • 45 : HEGUY-OURQUIA
    • 10 : ESCLAMADON-BETACHET
    35-26
    06/04/18 19:00 BARDOS
    • 9 : HEGUIABEHERE-GARAY
    • 13 : HEGUIABEHERE Père & fils
    26-35
  • 1/2 finales 3ème série

    04/04/18 20:00 BARDOS
    • 31 : IROULEGUY-MARCOS
    • 30 : PAILLAUGUE-DUTREY
    13-35
    05/04/18 19:00 BARDOS
    • 22 : FORTASSIER-PETRAU
    • 27 : THEYS-GAILLARD
    34-35
  • 1/2 finales 4ème série

    03/04/18 19:00 BARDOS
    • 43 : DARRIEUMERLOU-ORDOUILLE
    • 34 : JOLIBERT Père & fils
    35-25
    05/04/18 20:00 BARDOS
    • 33 : FORDIN-OLHARAN
    • 40 : BANZET-DARETS
    35-19
  • FINALE 1ère SERIE

    15/04/18 18:00 Bardos
    • 4 : LAVIELLE-POUYETS
    • 8 : ETCHEVERRY-GONZALEZ
    27-35
  • FINALE 2ème SERIE

    15/04/18 17:00 BARDOS
    • 45 : HEGUY-OURQUIA
    • 13 : HEGUIABEHERE Père & fils
    24-35
  • FINALE 3ème SERIE

    15/04/18 16:00 BARDOS
    • 27 : THEYS-GAILLARD
    • 30 : PAILLAUGUE-DUTREY
    34-35
  • FINALE 4ème SERIE

    15/04/18 15:00 BARDOS
    • 33 : FORDIN-OLHARAN
    • 43 : DARRIEUMERLOU-ORDOUILLE
    35-17